исковая давность - вопрос №149782

мне был выставлен счет компанией мтс за использование(скачивание) интернет контента на телефон, (пришла смс на этот номер телефона оповещающем о долге) счет оплачен не был, иска от компании не последовал.

Прошло 4 года с этого времени, мне был предъявлен иск о возмещение Н суммы денег. ВОПРОС: это правомерно?, ведь гражданским законодательством установлен срок исковой давности по истребованию задолженности, в том числеи в судебном порядке — 3 года.

Ответы

Предъявление иска правомерно. А вот удовлетворят ли его или нет, это уже зависит от того, насколько юридически грамотно Вы будете защищаться, ходатайствовать о применении и доказывать пропуск срока исковой давности.