Челябинская область

Брал 30000, в долг, под расписку(нотариально не заверена), этот человек умер, теперь ее дочь хочет подать в суд на взыскание всей суммы, правомерно ли это? - вопрос №1498810

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Право требования является таким же имуществом, как и имущество, имеющее материально-вещественную форму. Приняв наследство, дочь получила право требования задолженности. Соответственно, у нее есть право на обращение в суд за взысканием указанной суммы, переданной Вам, т.к. у нее имеется доказательство ее передачи. Однако прежде чем платить, поинтересуйтесь, есть ли у нее такое доказательство. И если нет, то в иске дочери умершего может быть отказано.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh