Кемеровская область

правомерно ли арестован счет в банке судебными приставами, на который поступает субсидия на квартиру? - вопрос №1498886

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Неправомерно. Согласно пункту 6 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое)».

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета в банке, а в случае отказа обжалуйте его старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh