Такой вопрос, жена проходит стажировку в МФЦ, сначала говорили по длительности две неделе, после двух недель прошло собеседование сказали, что ты нам подходишь но еще недельку походи, у жены конечно энтузиазм прошел. Идет неделя заявленная в среду я ей говорю, что ты ходишь туда бес толку с утра до вечера с9-00 до 6.00 а толку нет. Она звонит туда и говорит что не придет, а ей типа в пятницу начальница должна поговорить с директором о приёме на работу, сегодня пятница, у жены спрашиваю ну как взяли, а она сегодня начальника нет, как всегда! Как можно наказать такую организацию за использования бесплатного труда, под видом стажировки

Ответы

Здравствуйте Алексей

Для   оформления  стажировки на предприятии, требуется:  между работником и работодателем подписать срочный трудовой договор, а также составить приказ о стажировке. В приказе и договоре обязательно нужно указать руководителя стажировки, продолжительность стажировки и рабочее время, оплата труда.

И за период выполнения  стажировки работник выполняет работу, которую ему обязаны оплатить.

Вы можете пожаловаться на действия работодателя  в федеральную инспекцию труда

С уважением к  ВАМ

Спасибо за оценку ответа

Buh