Москва

Продал автомобиль б/у по договору купли продажи. Через 3 часа звонит покупатель иговорит, что хочет вернуть машину,т.к. обнаружил, что в двигателе низкое давление масла. Может ли он требовать от меня - вопрос №1499039

расторжения договора. О техническом состоянии автомобиля в договоре ничего не сказано.

Ответы

Buh

Если данный момент при заключении договора никак не оговаривался и нигде не зафиксирован, то ему придется сильно постараться, чтобы доказать, что низкое давление масла является основанием для расторжения договора. Если автомобиль выполняет все возложенные на него функции, то указанное покупателем обстоятельство не является основанием для расторжения договора купли-продажи.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh