Отказ в строительстве лоджии - вопрос №149924

Отказывают на строительство лоджии ссылаясь на п.2 ст.40 ЖК… согласие всех собственников..., а согласно п.2.1 ст.44 и п.1 ст.46 (… не менее двух третей..). Я собрал 87% ЗА от числа всех собственников дома. Права ли администрация города в своем отказе? Александр

Ответы

Права. Вы изымаете часть общего имущества, а не определяете порядок пользования им.