Красноярский край

как убрать жену из наследства? (жену наследодателя) - вопрос №1499757

я один из наследников, наследодателя! нас всего четверо.трое детей и жена(получается вдова). как нам сказал нотариус, наследство делиться так: жене 50%, а остальное делиться на нас троих детей! банковские счета были созданы во время брака наследодателя(ну и поэтому сказала нотариус 50% достаётся жене, а остальное делиться на нас троих). как убрать жену(вдову наследодателя) из наследства!? если она сидит сейчас за убийство наследодателя!!(убийство организованное)

Ответы

Нотариус сказал не совсем верно- доля отца делится на всех наследников 1 очереди-детей. супругу и родителей наследодателя. Если же через суд признать ее недостойным наследником, то доля отца будет делиться на всех кроме жены… Ее вина уже подтверждена по тому сложно не будет. На ее брачную долю это не повлияет. Тут изначально не надо было указывать о ней… все было бы проще

Buh