Права при обременение сервитутом - вопрос №150059

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня в собственности земельный участок сельхоз назначения в кадастровом плане и в свидетельстве на право собственности указано что сервитуты отсутствуют а реально по территории проходит магистральный нефтепровод! Могу ли я в этом случае потребовать плату за пользование сервитутом так как он значительно уменьшает возможности использования земли. Спасибо за ответ!!!

Ответы

Основываясь на ч.3 статьи 274 вы имеете право требовать соразмерную плату за пользование сервитутом.