Новосибирская область

Здравствуйте подскажите если срок лишение прав вышел а права ещё не получил что будет если я сяду за руль и меня остановят сотрудник гббд? - вопрос №1500807

2 ответа

Ответы

будет штраф за езду без прав

Buh

Могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Но не это главное, а самое неприятное в том, что за такое нарушение пока еще предусмотрено задержание транспортного средства в соответствии с частью 1 статьи 27.13 КоАП РФ с помещением его на спец.стоянку.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh