Свердловская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я отработала официально меньше месяца, в трудовой книжкуе будет запись?! И как будет производиться расчет?! И еще, когда я работала у них не официально, то мои часы - вопрос №1500893

раскинули на других сотрудников и з/п мою им тоже раскинули с условием, что они мне отдадут! Было ли это законно? Один деньги отдал, а второй не известно, когда отдаст! Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

здравствуйте Светлана
в трудовую книжку вам будет внесена запись о том с какого по какое время вы работали официально, и если вы написали заявление об расторжении трудового договора по собственному желанию   то согласно ст. 80 ТК

«По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.»

Если вы работали не официально у работодателя, при этом нет никаких подтверждающих документов вашей деятельности у данного работодателя, вам потребуется доказывать это в судебном порядке основываясь на свидетельских показаниях, что вы работали у данного работодателя и он обязан с вами рассчитаться за выполненную вами работу, работа не официально  это не законно, так как ри этом ваши права нарушаются.
 С уважением к ВАМ Спасибо за оценку ответа

Buh