Костромская область

Какие предоставляются льготы за двойню? - вопрос №1500922

Здравствуйте, мне нужна помощь юриста. Подскажите пожалуйста какие мы сможем иметь льготы если с молодым человеком ожидаем двойню, живем в однокомнатной ипотечной квартире? И за двойню материнский капитал предоствляется также как за второго ребенка, слышала в размере 453026р.?

Ответы

Если роды будут в этом году то за рождение второго ребенка (а у вас сразу и первый и второй) положен МСК в размере 453 026 рублей. Его можно пустить на погашение(частичное погашение) ипотеки. Если кредит оформлен на Вас. Все остальные льготы-0если они есть — региональные. Для работающих женщин или женщин — ИП декретный
отпуск при двойне увеличивается с 140 до 194 дней (84 до + 110 после
родов). При этом минимальная и максимальная сумма пособия по беременности и родам (декретных выплат) в 2015 году составляют 38045,34 и 313512,96 рублей соответственноДля работающих женщин или женщин — ИП декретный отпуск при двойне увеличивается с 140 до 194 дней (84 до + 110 после родов). При этом минимальная и максимальная сумма пособия по беременности и родам (декретных выплат) в 2015 году составляют 38045,34 и 313512,96 рублей соответственно

Buh