Добрый день! Ревнуют те кто любит , либо даже те которые находятся просто в интимных отношениях.? - вопрос №1501023

3 ответа

Ответы

Уважаемая Надежда!
Настоящая высокая Любовь не допускает ревности.
Ревнуют из-за чувства собственничества и комплекса неполноценности, неуверенности в себе.
Если человек любит по-настоящему и при этом уважает партнера, то такое чувство как ревность просто не может возникнуть.
А в целом и те, кто считает, что любит, и кто просто состоит в интимных отношениях ревнуют. Причины описал выше.
Удачи Вам!
Надеюсь,.для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша (Вашего мужчины) проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детстве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот. Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока:) Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что чужая женщина/мужчина уделяет больше внимания кому-то. Тот кому она/он уделяет это внимание, конечно кажется красивее, умнее, способнее, лучше и способен на самые ужасные ужасы, чтобы её увести. Вцелом ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал — это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимомти, в своих силах, привлекательности. Подумайте об этом. В любой  ситуации всегда есть роль обоих партнёров, с нами ведут себя так, как мы допускаем, даже если бездействуем, это тоже определённый сигнал. Стройте отношения на доверии. Никогда счастливая, уверенная в себе и своей ценности для мужчины женщина, как соответственно и мужчина для женщины, не станет отдаляться от партнёра, искать связей на стороне. Потому что в этих связях человек всегда добирает в первую очередь недостающие дома эмоции, физиология на втором месте, хотя гармония в сексе очень важна для этой же гармонии во всех остальных сферах взаимоотношений — будьте искренни, открыты, нежны и внимательны в проявлении интимных чувств. Не важно кто из Вашей пары ревнует — Вы или он, начните сами налаживать всё так, как хочется Вам. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Дарите радость и она обязательно к Вам вернётся. Почаще разговаривайте, интересуйтесь его делами, просто так обнимайте, чтобы почувствовать, отдать и получить любовь и тепло. Вы совершенно никакой информации о ситуации не дали, поэтому и ответ обобщённый. Независимо от того, кто из Вас ревнует больше, выстраивая отношения с мужчиной, помните, что для того, чтобы мужчина понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить мужчину, а только сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (мужчина тогда лишь переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и другие люди. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна — старалась раскрыть смысл ревности и дать рекомендации по исправлению ситуации.
Надежда, здравствуйте. Всякое в жизни бывает. Есть ревнуют и те, кто только находится в интимных отношениях без обязательств, потому что трудно многим людям принять, что предпочли не их или предпочтут не их в будущем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!