Добрый вечер. - вопрос №1501400

Иногда, если ссорюсь с родителями или молодым человеком (мне 22, ему 25) — проносятся мысли: «а вот если меня не станет — посмотрела бы я как ты будешь (вы будете) плакать». Отчего могут появляться такие мысли?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Могут быть следующие причины появления таких мыслей: вам трудно конструктивно выстраивать беседу при решении проблем, вы занимаете детскую позицию обиженного ребёнка, и такие мысли — как месть родителям и молодому человеку. И не только месть — а вам становится жалко себя, вы думаете о том, какие они «плохие» и т.д., т.е. такие мысли ещё и способ пожалеть себя. Вспомните — а были ли у вас такие мысли в детстве? Есть смысл обучиться более конструктивным (взрослым) моделям поведения при конфликте, если вы к этому готовы. Будут вопросы — обращайтесь в чат, есть бесплатные сообщения. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

От жалости к себе.  Научитесь себя любить, тогда и мысли будут двигаться в совершенно другой направлении. Удачи. Ирина.