Приватизация - вопрос №150269

Я собираюсь приватизировать однокомнатную квартиру, в которой прописаны Я, ДОЧЬ и БЫВШИЙ МУЖ… скажите пожалуйста, смогу ли я потом продать уже приватизированную мною квартиру без согласия БЫВШЕГО МУЖА....? ведь он тоже там прописан.

Ответы

Маша! Приватизировать квартиру вы будете на всех прописанных в ней. У каждого будет по 1/3 доли. У вас с дочерью 2/3. Когда будете продавать свои 2/3, то сначала должны предложить их своему супругу, если откажется выкупать, продадите 3-ему лицу.