Приморский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие я имею права, если мой директор собирается продать магазин, а я работаю в нем продавцом если магазин купят.... - вопрос №1503230

Если магазин купят и мне не понравится новое начальства и новая зарплата. Как мне поступить в этом случае?

Ответы

сДобрый день Марина
В соответствии с ч. 2 ст. 75 ТК РФ смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работником.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
«6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией;»
в связи с вышеизложенным вы можете расторгнуть трудовой договор если вам не понравится новый собственник .
с уважением к ВАМ
спасибо за оценку ответа