Тверская область

Добрый день,помогите разобраться!!! Я работаю в компании ооо ТД Аскона - на должности менеджер по продажам,мной был принят заказ со 100% оплатой,через несколько дней я ушла в отпуск на 14 дней.Заказ - вопрос №1503374

был отправлен в производство уже после моего ухода, через какое то время его вернули, обосновывая это тем, что ткань которая используется в данном изделии снята с производства, менеджеры нашей компании предложили клиенту выбрать другую ткань, на что клиент сказал:" я хочу только в этой ткани, готов ждать сколько необходимо-звонил на горячую линию и там сказали что ткани нет временно, но с ней еще работают"- при этом клиент не писал никаких доп.соглашений о том, что не возражает об увеличении сроках поставки товара, попросил чтобы на контроль этот вопрос взял управляющий розничной сети по Твери.С ним связывался управляющий-вообщем все переговоры привели к тому, что заказ всё-таки изготовили в этой ткани, но сроки поставки отличались от договорных на 31 день, далее после отгрузки товара клиент пришел и написал претензию о нарушении сроков изготовления и потребовал компенсации неустойки в размере 12000 рублей.Отдел по работе с претензиями решил оштрафовать менеджера принявшего заказ т.е меня, и удержать с моей з/п эти деньги в пользу клиента.аргументируя это тем, что ткань на момент заказа была снята с производства-но это не так-заказ был оформлен 24.01.15, отправлен в производство 02.02.2015, актуальная инф.по ткани появилась только в апреле. Они придумали какое то информационное письмо о снятии этой ткани, хотя ни один из салонов этой инф.не получал! Более того я находилась в отпуске и даже не отправляла этот заказ, следовательно никаких переговоров с клиентом не вела. Сейчас я увольняюсь из данной компании, последнее время з/ п с учетом вычета ндфл составляет 12000-13000тысяч рублей.Получается что я отработала месяц бесплатно, з/п у нас официальная вся! Я являюсь матерью имеющей несовершеннолетнего ребенка на иждивении, законно ли с меня снимают всю з/ п- не оставляя даже прожиточного минимума?! И имеют ли право удерживать какие либо деньги с отпускных? Помогите пожалуйста разобраться!
Ula
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh