Воронежская область

сын с Донецка,сейчас оформил временное проживание.Могу ли я оформить на него договор купли -продажи 1\2 часть дома.как правильно сделать и какие затраты могут быть? - вопрос №1503432

Ответы

Buh

Оформить можете. Вот только если он захочет продать свою долю либо Вы вместе захотите продать дом, то как нерезидент сын заплатит 30% с разницы между продажной стоимостью своей доли и налоговым вычетом 1 млн.руб. Затраты на регистрацию права — госпошлина 2000 рублей, которая делится пополам на обоих собственников, т.к. будет регистрация по 1/2 доли на каждого, т.е. по 1000 рублей. Договор купли-продажи можно скачать в интернете, достаточна простая письменная форма. Так что других затрат собственно и нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh