Как избавиться от подсознательного стремления быть несчастным? - вопрос №1504012

Ответы

Анастасия, а как Вы об этом узнали? Вам ведь недоступно собственное бессознательное! Вполне возможно, что Ваше «стремление быть несчастной» — вполне осознанная манипуляция, с целью привлечения внимания к собственной персоне. Коли так, что нужно всего лишь овладеть иными способами привлечения внимания.
Здравствуйте, Анастасия. Стремление быть несчастной, выбор и принятие на себя роли жертвы. Необходимо прояснить и понять, что Вам дает непосредственно эта роль. Освоить иные, альтернативные пути и возможности получения желаемого, и роль жертвы останется в прошлом.
Добрый день. Анастасия, ответ на ваш вопрос «Как избавиться от подсознательного стремления быть несчастным?»
Ответ. Как минимум, вам стоит, прекратить себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и введение в депрессивное состояния и вечного желания вызвать у окружающих жалость к себе, ведь жалеют несчастных, ну а если человек старается быть несчастными, значит он пытается получить  чтоб получить вторичную выгоду, например, внимание  и заботу о себе-несчастной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Анастасия.
Подумайте, чего лишает Вас стремление быть несчастным? От чего оберегает и, что даёт Вам такое душевное состояние?
Здравствуйте. Если вы осознаёте, что выбираете те варианты реальности, которые делают вас в итоге несчастной — проанализируйте: зачем вы это делаете? что вы хотите вместо этого? как вы поняли, что делаете себя несчастной? как вы проявляете эту стратегию (какие действия вы совершаете для того, чтобы быть несчастной). Как видите — много информации ещё следует «достать» для осознания происходящего... Так же вы должны понимать, что в данной стратегии есть определённая выгода, и «въевшиеся» в нас паттерны поведения поддаются коррекции (осознанная смена поведения), однако желательно делать это совместно со специалистом, т.к. как вы определите, что идёте верным путём, если у вас есть стремление быть несчастной? Удачи Вам и всего наилучшего!