Новгородская область

Здравствуйте! Учусь по целевому направлению, но организация отказывается выплачивать стипендию, так как сессия закрыта с тройками. В договоре об... - вопрос №1504034

оценках ничего не сказано, просто указано, что организация должна выплачивать стипендию как меру социальной поддержки. Имеет ли право организация удерживать эти денежные средства? Если да, то на каком основании? Спасибо.

Ответы

В соответствии со статьей 13 Закона РФ Об образовании, именные стипендии учреждаются федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, которые определяют размеры и условия выплаты таких стипендий.

Таким образом, в договоре должны быть указаны условия предоставления такой стипендии. Если в Вашем договоре ничего не говорится об оценках, то, соответственно, результаты сессии не могут быть причиной удержания денежных средств.

Buh