истребование имущества - вопрос №150422

Я купил автомобиль, у меня его истребуют через суд.приставов. аргументируя что якобы предыдущий хозяин завладел им мошенническим путем. я добросовестный покупатель! как мне защитить своё имущество? Дранев Александр. Барнаул.

Ответы

Чтобы дать Вам действенные рекомендации, надо ознакомиться с имеющимся у Вас договором и материалами у судебного пристав-исполнителя. Истребовать машину могут только тогда, когда имеется конкретное решение суда о том, чтобы она была у Вас «отобрана» — именно у Вас, а не у предыдущего собственника.

Здравствуйте. По вашему письму получает, что вы купили ее по доверенности. В таком случае вы ничего сделать не сможете. Ее заберут. И если у вас нет расписки о том, что вы платили деньги, то вы и денег лишитесь.