Астраханская область

День добрый. Не знаю, как правильно сформулировать. Собираюсь увольняться с работы. Мне говорили, если я не найду другую работу в течении 1,5... - вопрос №1504643

месяцев, то в моей трудовой будет некий «разрыв», что может негативно сказаться на пенсии. Хотелось бы узнать есть ли временные рамки?

Лучший ответ по мнению автора

Для начисления пенсии учитывается страховой стаж. Страховой стаж — учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж. В СС относятся и периоды получения пособий по безработице.
Поэтому «разрыв» будет от увольнения до приема на новую работу (или постановки на учет в РУЗН).

Лучший ответ по мнению автора

Buh