Республика Саха (Якутия)

добрый день! дело вот в чём,в моей квартире проживало ранее 3 человека,я мать и отец после смерти отца и матери я их выписал с квартиры и... - вопрос №1504696

приватизировал на себя тоесть в паспортном столе написано что проживаю только я в этой квартире дело втом что ко мне часто приходят родственики сестра с детьми и бывает что находятся по несколько дней но они прописаны по другому адрессу в общежитии дело втом что мне в квитанции за ком услуги делают начисления на 4 человека в компьютере касс энэргосбыта написано моя фамилия и 3 незарегестрированых лица на вопрос откуда взялись эти люди мне сказали что это ваша управляющая компания передаёт сколько у вас проживает по факту народу на вопрос на каком основании мне этих людей добавили мне сказали сколько хотят столько и добавят сказали также на вашу квартиру видимо составили акт в котором расписались соседи а внём сколько захотят столько и вам напишут народу хоть всю россию согласно какогото закона вроде номер 354 также у меня присутсвуют электро и водо счётчики но недавно я узнал что показания непринимались уже полгода по водосчётчикам поетому меня расчитывают по нормативу умноженому на количество проживающих людей — хотя я показания передовал но из за того что показания передовались невовремя меня перевели на средний норматив в кассе мне сказали если хотите чтобы вас считали по водосчтётчикам и убрали левых проживающих принисите нам письмо с упраляющей компании от председателя тсж что мол она на это соглассна но дело втом что мы с председателем тсж и соседями её подругами в плохих отношениях иза того что я её поймал на хищении электроэнэргии — тоесть хотел составить акт хищения но на это закрыл глаза(я контролёр энэргосбыта) видимо она с соседками подругами составили на меня акт о проживающих в квартире вопрос такой имеют ли право начислять на меня ком услуги за нескольких несуществующих человек? на каком основании мне добавили жильцов? и имеют ли право требовать какоето письмо заявление от тсж чтобы меня перевели на расчёт по водосчётчикам и убрали левых жилцов?- темболее я предлогал выписку с паспортного стола и что можно предпринять в этой ситуации так как разговривать с тсж невариант из за собачьих отношений

Ответы

Buh

В Вашей ситуации с выпиской из УФМС лучше сразу обращаться в суд, т.к. в досудебном порядке при описанных обстоятельствах договориться вряд ли удастся. Ну а в суде пусть доказывают обоснованность произведенных начислений. Также подайте показания счетчика и требуйте произведения перерасчета. Вот в этом вопросе нужно зафиксировать претензию, если раньше показания не подавались или не принимались. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh