жилищный вопрос - вопрос №150495

Прошу Вашего совета! Моя родственница живет в общежитии 25лет, лет 15 она занимает кладовку, которая находиться в коридоре возле лифта. Сейчас в этом общежитии разрешили приватизацию. Родственница сейчас в длительном отезде. Она сделала на меня доверенность и я занимаюсь приватизацией. Соседи требуют, чтоб я пришла и разрешила им пользоваться кладовкой.Но там находяться ее вещи и у меня нет ключа оттой кладовки. Эта кладовка приватизации не подлежит, так сказали мне в РЭУ и могу недавать им пользоваться. Так как родственница не хочет с ними ругаться, попросила сказать соседям, что через пол года она приедет заберет свои вещи и разрешит им пользоваться. Соседи же звонят мне уже не однократно, что будут вызывать участкового и взламывать замок. Имеют ли они на это право и что мне делать?

Ответы

валентина! Площадь кладовки является общим имуществом граждан, поэтому их претензии правомерны. Если им не поможет участковый, то они через суд добьются освобождения кладовки от вещей вашей родственницы, и никто ее не будет ждать полгода. Вещи вынесут судебные приставы. Решите вопрос миром, думаю, что это не так сложно.