Ростовская область

ИП самовольно подключился к водопроводу и затопил подземный склад с товаром другого ИП (хозтовары,сувениры, батарейки). Готовится иск. Сделана... - вопрос №1504962

ИП самовольно подключился к водопроводу и затопил подземный склад с товаром другого ИП (хозтовары, сувениры, батарейки). Готовится иск. Сделана экспертиза стоимости повреждённого и утраченного товара по среднерыночной (среднерозничной) цене. Вопрос: Понадобятся ли в суде закупочные документы на товар, подтверждающие факт закупок и цены, по которым товар закупался? Если ДА, то для чего?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Константин
Да другая сторона может потребовать подтверждения:
-что именно этот товар пострадал,
— цена товара не завышена по сравнению цены закупки и средне рыночной цены.

И ответчик может не согласится со сделано вами экспертизой  и стоимостью указанной в экспертизе и ходотайствовать в суде о проведении судебной экспертизы.
с уважением к ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Константин! Закупочные документы могут понадобятся в том случае, если ответчик будет оспаривать среднерыночные цены, утверждая, что испорченный товар был закуплен Вами по ценам, которые ниже установленных экспертизой. Кроме этого, это позволит подтвердить в суде сам факт закупки товара.
Всего доброго!

Buh