Республика Татарстан

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку на сегодняшний сень год и два месяца). Я написала на... - вопрос №1504984

работе заявление о досрочном выходе на работу с 1 июня 2015 г. Теперь по определенным обстоятельствам передумала выходить на работу. А директор просит выйти 1.06.2015, как указано в заявлении. Мне что теперь делать встречное заявление писать или опровержение на это заявление? Он не имеют право меня заставить выйти? Сохраниться ежемесячная выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Напишите еще одно заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можете указать, что предыдущее заявление отзываете. Отказать Вам в предоставлении отпуска по уходу за ребенком не вправе. Если Вы выйдете на работу на условиях неполного рабочего времени,  то пособие по уходу за ребенком за Вами сохранится.
Всего доброго!

Buh