Алтайский край

Как лучше выплачивать алименты?! - вопрос №1505334

молодой человек нигде официально не работает, соответственно подтверждения доходов нет, ему присудили уплату алиментов (25%) с з/п и иных доходов… подскажите пожалуйста, как лучше и правильнее уплачивать алименты, чтобы потом не было никаких претензий, задолженностей и прочего?! помогите пожалуйста!!!

Ответы

Добрый вечер!
Нужно соглашение заключить тогда проблем не будет.
Желаю удачи в решении вашего вопроса.
Вы уже составили правовые документы?
если человек нигде официально не работает, то согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ задолженность по алиментам будет определяться исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. А средняя заработная плата в РФ раз в месяц меняется и соответственно о размере выплат алиментов необходимо будет каждый месяц узнавать в отделе судебных приставов. Как вариант попробовать куда-то официально трудоустроиться, чтобы удерживали 1/4 от зарплаты
Здравствуйте, Виктория. В дополнение к ответу Валерия Юрьевича скажу, что нужно переводить алименты на расчетный счет в банке, чтобы у Вас было официальное подтверждение выплат. Оплата должна производиться ежемесячно.