Здравствуйте. мужчина перестал уделять мне должное внимание, когда стали жить вместе. Сидит постоянно за компьютером, говорит - нет времени, хотя... - вопрос №1505782

просто там играет или переписывается с друзьями. Мне это надоело. Почему он так себя стал вести, ведь раньше был совсем другим???
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нередко бывает так, что мужчина начинает воспринимать девушку с которой уже выстроены определённые доверительные отношения (о чём говорит совместное проживание) как завоёванную, ту, с которой можно расслабиться и проявлять своё обычное поведение: возможно, где-то неряшливость, меньше внимания и нежности и т.д. Это не говорит о том, что его чувства к вам охладели (если у вас нет частых конфликтов, ссор, недопонимания с партнёром). По сути- это естественный механизм: всё, девушка со мной, она моя, можно расслабиться и тратить больше энергии на что-то другое (хорошо, когда это работа, нормально, когда друзья, и не очень желательно, когда это компьютерные игры, просиживание в Интернете).  Важно! если это поведение, при котором он не обижает вас, нет грубости в его отношении, а пропал, можно сказать, некий романтический налёт в отношениях, стремление вам угодить — тогда это нормально. В противном случае, речь идёт о других вещах.  Как изменить эту ситуацию? Тут нужно понимать, что не всё зависит от вас, у каждого своя ответственность за происходящее и за возможные варианты решения данной ситуации. Подумайте, что зависит от вас? 1. Понимание истоков такого поведения (общая тенденция для мужчин, о которой я писала, сформированные паттерны поведения, основа — отношения в его семье, т.к. информации вы предоставили мало — поэтому пишу самые распространённые причины). 2. Ответ на вопрос: что делаете вы для того, чтобы поддерживать его интерес? Проанализируйте, возможно вы найдёте моменты, которые можно усовершенствовать.3. Уделяете ли вы себе достаточно времени? Ваше состояние и настроение очень важны, ведь с удручённой, беспокойной женщиной мужчине тяжело чувствовать себя хорошо и радостно, делать комплименты, т.к. энергетически такая женщина непривлекательна. Также вам может помочь конструктивный диалог с мужчиной, при котором вы сможете узнать то, что вас интересует. Главное задавать вопросы спокойно (но без холода), быть расположенной к беседе. Будут вопросы — обращайтесь. Удачи вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А вы с вашим мужчиной заключали какой-то договор, согласно которому он вам должен уделять какое-то внимание, а вы, соответственно тоже ему что-то должны в рамках этого договора?

Когда отношения происходят в пространстве требований и претензий друг к другу, то они неминуемо вызывают желание уклониться от требований и отдалиться от того, кто требует.

Зачем вы собрались вместе? Зачем вам быть вместе, если вы друг другу не рады?
Вы сами можете перестать уделять ему внимание,
сократить свое присутствие, чтобы было вас не так много и заняться своими делами.
Понаблюдать какого минимума в общении друг с другом вам достаточно.