Как удержать внимание понравившегося мне мужчине и как понять, нужна ли я ему или он просто отвечает на письма из вежливости? - вопрос №150657

Добрый вечер! Я живу одна. Воспитываю двух дочурок. Муж погиб в аварии 3 года назад. За это время я так и не смогла втретить мужчину, который смог бы стать для меня любимым мужчиной… Дочки подрастают и часто спрашивают, когда у них будет папа… Я попробовала зарегистрироваться на сайте знакомств… Анкету смотрят многие и на этом все заканчивается. Но проблема нев том, что я не могу устроить личную жизнь, познакомиться… Мне кажется что-то я делаю не так. возможно, как-то сама отпугиваю мужчин… Неделю назад я начала переписку с мужчиной… Умный, интересный, интеллигентный… Я хочу узнать о нем что-то. пытаюсь увлечь собой, быть интересным собеседником… Он не спрашивает ничего обо мне, мотивируя тем, что он как и все мужчины замкнутый, скрытный и… стеснительный… Я просто упала в отчаяние… Он вроде бы поддерживает переписку: приветствия, прощания, пару скупых фраз… Я в свою очередь не хочу с одной стороны выглядеть навязчивой, спрашивать о чем-то, писать ему что-то приятное… с другой боюсь, что если буду так же суха, как он, он подумает, что мне уже надоел и стал неинтересен… Знаю только одно — я очень не хочу потерять его… Как мне вести себя с ним — не знаю… В тупике… полном...

2 ответа

Ответы

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Прочтите статью Таня, она вам разъяснит, что делаете не так.  Читайте профиль и обращайтесь. С ув. Александр.

Татьяна доброй ночи.

Как понять, отвечает мужчина из вежливости или нет? очень просто — прекратите писать сама и проявлять инициативу, если вы ему симпатичны, то он проявит ее сам. Не бойтесь тем самым потерять его, он пока не ваш и вы ничего не теряете, если симпатия есть, он не побоится хоть как-то ее проявить — вы же делаете это, несмотря на его «сухость», почему ему это должно помешать?

Вы считаете, что делаете что-то не так, и вы правы: ваш страх ошибиться, потерять симпатию, сильное желание понравиться, а также чувство вины перед своими девочками ( ощущение что вы должны найти им достойного папу) — все это и мешает вам, т.к делает ситуацию слишком значимой для вас и это не дает вам вести себя свободно, естественно, сковывает вас и мешает оценить себя и свое поведение, а также и мужское адекватно.

Чтобы нравится и не испытывать по этому поводу стресс и страх, что ничего не выйдет, вам нужно значительно снизить ваши ожидания от ситуации. Как это сделать, подробнее на личной консультации. С ув. Татьяна.