Добрый вечер, эксперты! Уже 2-й день накрыла депрессия, раньше такого не было, но из-за этого очень переживаю. Просто так всё достало, что сил больше, и не кому поддержать. - вопрос №1506658

Жизнь как будто проходит стороной, и жить больше не хочется… Потерялась я в этом мире, а главное ничего не держит…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Диагноз депрессия, должен ставить только врач. Возможно у Вас просто повышенная тревожность. Считаю, что в целя безопасности своего здоровья, надо обратиться к врачу невропатологу. Самостоятельно займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете, так же дыхательными упражнениями. Старайтесь переключить свои мысли на другие, более положительные и отдохнуть, возможно все проще, чем Вы думаете — просто накопилась усталость. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, для начала нужно снять мышечное напряжение. Ведь тело — это индикатор нашего внутреннего состояния. Тревожный человек, как правило, зажат, закрыт и напряжен. Примите ванну с травами, слушайте расслабляющую музыку, чаще бывайте на свежем воздухе.
Для изменения внутреннего состояния нужна работу с установками. Для начала делайте такое упражнение — пишите список благодарностей себе, Богу, близким, вселенной каждый день — ведь вам есть за что их благодарить, пусть даже самую малость? Потом старайтесь акцентировать внимание на положительных моментах, проанализируйте, что произошло хорошего за последнее время? Помните, наше подсознание — как магнит, и что хотим, то мы и будем притягивать. Удачи!
Уважаемая!
Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Если есть трудности в самостоятельном освоении релаксации могу Вам помочь, проведя сеанс интесивной релаксации по видео или аудиосвязи. Подробнее о методе в моем блоге
Обращайтесь!
Поддержу!
депрессия — явление очень длительное и не возникает вот так внезапно. чтобы понять почему у вас наступила апатия необходимо разобраться с тем как вы живете чем занимаетесь с кем общаетесь куда стремитесь и что делаете.
также вряд ли ваши переживания начались два дня назад скорее всего негативные эмоции начали посещать вас раннее и необходимо понять с какого именно момента.
причины для апатии могут быть самые разные. например тяжелая давящая атмосфера на работе/дома/с друзьями. это может быть следствием перенапряжения или постоянные усилия в том деле которое не приносит вам никакого результата.
очень важно четко понимать ваши желания и стремления и то насколько они осуществляются и то насколько вы сами считаете они могут осуществиться.
совершенно очевидно что есть некоторый круг проблем в неразрешимый плен которых вы попали и не видите выхода из них. для начала попробуйте просто поделиться не проблемами а скорее чувствами с кем нибудь из ваших друзей или близких в живую очно.
если облегчения не последует тогда необходимо сменить обстановку хотя бы на непродолжительный срок и расслабиться не думая ни о чем напоминающем о ваших проблемах.
если после возвращения на место постоянного пребывания ваше состояние снова ухудшится то это может означать что дело в воспоминаниях и ассоциациях. с вами что то происходило нехорошее и неприятное в этом месте. стоит проанализировать возможные варианты и постараться как то от них оградиться.
хорошим средством решения является пересмотр своих целей и задач и замена их на более выполнимые. так вы сможете ощутить себя более значимой и обрести уверенность в собственных силах а значит и способность решить более сложные задачи.
характер ваших мыслей обстоятельства которые могли бы спровоцировать апатию и просто негативную реакцию позволили бы дать вам более детальную консультацию поэтому пишите разберемся.