Оренбургская область

обвиняют в износиловании - вопрос №1506692

Здравствуйте. моего мужа с другом обвиняют в попытке изнасилования несовершеннолетней (15 лет). дело обстояло так: муж с другом ехали на машине остановились поговорить с группой знакомых, одна из девушек попросила подвезти её домой. они согласились. немного не доехав до ее дома они остановились начали шутить что, она поедет с ними кататься. после чего она убежала.они остались на том же месте. спустя некоторое время подъехал патруль и забрал их в отдел. там выяснилось, что от нее поступило заявление о попытке изнасилования, якобы они насильно затащили ее в машину, удерживая принуждали к сексуальным действиям. экспертиза показала что нет никаких следов, побоев. подскажите, что им может грозить? В данный момент идет только дознание по этому делу. следователь из следственного комитета инкриминирует статьи: 134 ч.5 и 126. ч. 2 (а, д) в данный момент пока не знаем с чего начать, никаких документов, копий мужу на руки не давали.

Ответы

Здравствуйте!
Ничего грозить не может. Голословное обвинение не может быть основанием признания виновным. Вы пишете «экспертиза показала что нет никаких следов, побоев». Это однозначно говорит о том, что физического принуждения не было. Следов удержания нет.
Дознаватель проведет проверку и закроет дело.
Всех благ!
ст.126 УК РФ «похищение человека» не будет так как есть свидетели что она сама села в машину попросив подвезти домой.
чтобы вменить ст. 134 УК ПФ «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста во-первых нужно доказать что муж и его друг заведомо знали, что ей нет еще 16-лет; во-вторых нужны объективные доказательства полового сношения и иных действий сексуального характера с этой девушкой.
Как верно заметила Елена Андреевна, лишь показания потерпевшей, не могут быть достаточными доказательствами вины Вашего мужа и его друга...

Buh