плохие мысли лезут в голову ,как от них избавиться? - вопрос №1506982

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Денис!

Такие мысли могут быть вызваны недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Если есть трудности в самостоятельном освоении релаксации могу Вам помочь, проведя сеанс интесивной релаксации по видео или аудиосвязи. Подробнее о методе в моем блоге
Здоровья и Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, здравствуйте. В начале научитесь их научитесь отслеживать на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на позитивные мысли и действия. Так же подумайте, чем Вам нравится заниматься и займитесь этим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!