Москва

Добрый день. Я на 7 месяце беременности, в начале июня начнется декретный отпуск. Год назад всех сотрудников перевели на срочные трудовые договора (1год). Что делать? Как получить все выплаты? - вопрос №1507285

характер работы не предполагает подобных договоров

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! Незаконное заключение срочного договора Вы можете обжаловать в гострудинспекцию, прокуратуру или в суд. Но, во всяком случае, уволить Вас беременную работодатель не вправе, даже если истечет срок договора. Поэтому Вы получите пособие по беременности и родам, оформите отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и работодатель ОБЯЗАН выплачивать это пособие. Если Вы решите взять очередной оплачиваемый отпуск, то и в этом работодатель не вправе отказать.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh