Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем живем 3года в законном браке, у нас есть купленный участок, и машина в кредите, все это оформлено на... - вопрос №1507437

него, сейчас все идет к разводу, полагается ли мне 50% от этого нажитого совместным путем?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с действующем семейным и гражданским законодательством, вы имеете полное право на половину всего имущества нажитого в браке (ст.34 СК РФ). Вы (супруги) можете поделить имущество по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh