Другое

здравствуйте скажите, у меня сын получает пенсию по утери кормильца /мать умерла/ а документы в опекунский совет я не подавал, являюсь ли я его официальным опекуном, - вопрос №1507930

Ответы

Здравствуйте, Иван! Опекун может быть назначен органами опеки, в случае утраты родителей. Вы — отец ребенка и являетесь его законным представителем. Если Ваше отцовство признано Вами и это зарегистрировано в органах ЗАГСа, то дополнительно оформлять опеку не требуется.

Buh