Приморский край

Здравствуйте. Моя машина стояла возле подъезда жилого дома, я сидела за рулем, у меня на руках сидел ребенок. подъехала машина ДПС , попросила у меня... - вопрос №1508076

документы, я им их дала. я думала они их вернуть, но сотрудник ДПС забрал их в свою машину и выписали мне штраф за нарушение ПДД РФ п.22.9. Правильно ли они сделали и что мне нужно предпринять

Ответы

Buh

Если машина не двигалась, то состава административного правонарушения по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Подавайте в 10-дневный срок жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Если есть свидетели, то вызывайте их на рассмотрение жалобы на постановление. Жалоба может быть подана вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Можно подать напрямую либо через должностное лицо, вынесшее постановление.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh