Пензенская область

Налоговое преследование - вопрос №930821

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, через какое время после продажи квартиры может начаться налоговое преследование? Заранее спасибо!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В следующем году после наступления апреля придет уведомление о необходимости подать 3-НДФЛ.

Если Вашей реакции не будет — налоговая может сама начислить налог и предъявить по суду.

Не рискуйте, отработайте тему.

Больше-меньше трех лет в собственности, налоговые вычеты или стоимость покупки квартиры и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы имеете ввиду, когда Вы должны будет заплатить налог, то в следующем году после продажи Вы должны будете подать декларацию в налоговый орган и заплатить налог. Если Вы этого не сделаете, то налоговый орган вправе подать на Вас в суд и взыскать задолженность.