Российская Федерация

Скажите пожалуйста, в России законно растреливать (травить) бездомных щенков, кошек, и собак которые не причинили никакого вреда! В моём районе участились подобные случаи. И видя мёртвых животных на - вопрос №1508420

видном месте, становится очень плохо морально((( и хочется знать, такие деяния считаются правомерными? Можно ли обратится в соответствующие органы для разрешения ситуации, и можно ли вообще найти решение?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 245 ГК РФ «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев».

Повод для заявления о преступлении в полицию.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh