Краснодарский край

Нужен совет профессионала...!!! Сестра ,46 лет, ребёнок взрослый,ни где не работает, судима не была. В состоянии стресса,как побочка,(но это не... - вопрос №1508422

оправдание), Украла в ТЦ ЛЕНТА НА РОССИЙСКОЙ 257, товар на 1500 с небольшим. Повторяю, что находилась в не совсем нормальном состоянии. Охранники остановили, у неё паника, она попыталась вырваться, но они, четверо, стали её останавливать и толкать, она сопротивлялась. Конечно, надо было договориться с ними, но она этого не понимала. Приехала милиция, завели дело, написала чистосердечное признание и подписала протокол, но даже не помнит по каким частям УК её обвиняют. Я полагаю. по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158. Два дня не встаёт с постели, только плачет, говорит, что ей сказали, что посадят. так ли это?

Ответы

По данной статье не посадят. Будет наказание, не связанное с лишение свободы.
При наличии ходатайства потерпевшего в суде, можно прекратить уголовное дело за примирением сторон на основании ст. 25 УПК, ст. 76 УК.
Удачи!

Buh