Астана

какие документы попадают под гриф "для службного пользования" - вопрос №1508559

Ответы

Здравствуйте Саулеш
Под гриф «для служебного пользования» относятся документы определяемые внутренним положением организации, если это коммерческая организации, то положением о коммерческой тайне.
Отнесение сведений к коммерческой тайне осуществляется руководителем Общества в соответствии с принципами обоснованности и своевременности.Обоснованность заключается в установлении целесообразности отнесения конкретных сведений к коммерческой тайне. Своевременность заключается в установлении ограничений на разглашение этих сведений с момента их получения (разработки) или заблаговременно до указанного момента.
В данном положение производится градация документов и по степени допуска.
с уважением к ВАМ
спасибо за оценку ответа