Здравствуйте.у меня есть любимый мужчина , кот разведен и есть 2 детей от первого брака.с ним мы прожили вместе в гражданском браке год.жена манипулирует детьми .он рвётся к детям , испытывает - вопрос №1508794

чувство вины.наши отношения стали портиться.на мои просьбы он не реагирует.бывшая работает в его киоске и я прошу ее уволить.он не видит в этом смысла.не понимает почему я так настаиваю на этом.к детям срывается когда взбредает в голову.а у меня самой есть тоже сын от первого брака.сын живёт со мной.молод человек не уделяет моему сыну никакого внимания и заботы.для него существуют только его дети и + жалость к бывшей.живёт на моей территории.той все оставил.как мне поступить? Как повернуть его к нам и чтобы он не так фанател по тем детям.

Ответы

Чувство вины? Здравствуйте, Ольга!
Он расстался не из-за Вас?
Так часто ведут себя мужчины, которые считают себя главным призом. И если уж он живет с какой-то женщиной, то она уже «в плюсе». Можно меньше уделять ей времени и отрабатывать свою вину в брошенной семье. Это — распространенная ситуация.
Если Вам удастся в разговоре выйти на его истинные намерения, то Вы поймете, как это выглядит для него.
А в части Ваших реакций и отношения к происходящему — рекомендую выбрать эксперта для совместной работы.  Это один из способов менять результирующую Вашего с ним взаимодействия.

Здравствуйте, Ольга! Ваш мужчина развелся с женой, но не с детьми и вы должны были готовы к тому, что они всегда будут присутствовать в его жизни. Но ведь по каким-то причинам ваш мужчина ушел из семьи. Что вы знаете об этом. Наверняка вы полюбили вашего мужчину за его чуткость и доброту, заботу, вот он и проявляет эти качества. Подумайте, а как бы вы относились к нему, если бы он был равнодушным и черствым. Дети наверняка еще маленькие и прошел еще не такой уж и большой срок с момента их разрыва. И чем больше вы будете настаивать на его отстранении от бывшей семьи, тем больше он будет отдаляться от вас. Разве легко ему сейчас, ведь ваш ребенок рядом с вами, а его нет. У  вашего ребенка ведь тоже есть отец и по каким-то причинам он не уделяет вашему сыну должного внимания и вы не в силах это изменить. Не это ли вызывает у вас столь бурные реакции. Как вам поступить? Ольга, постарайтесь набраться терпения, чем больше вы будете его поворачивать к себе, тем больше он будет сопротивляться. Необходимо знать, в каком ключе вы строите ваш диалог в момент обсуждения ваших разногласий… Предложите ему варианты совместного проведения досуга, пусть будут  и его дети и ваши. Он будет видеть ваше понимание и женскую жалость. Он непременно это оценит. Вы ведь хотите сохранить отношения. Необходимо проработать варианты развития ваших отношений и навыки конструктивного обсуждения ваших пожеланий, не с  позиции постановки  условий и обвинения, а с позиции понимания и чувствования. Выберите эксперта и начните решать вашу проблему. Всего вам самого хорошего, Ольга !