Самарская область

здравствуйте у меня такая ситуация по вине другого водителя мой муж пострадал в дтп он является одним кармильцем в семье я нахожусь в декрете моему... - вопрос №1509521

ребёнку два года и в данный момент беременная как мне грамотно составить заявление и сколько денег могу потребовать на лечение, обеспечение и моральный ущерб? подскажите как лучше поступить?
1 ответ

Ответы

Buh

Составить заявление Вам помогут в страховой компании виновника ДТП, где застрахована его гражданская ответственность (по ОСАГО). Вам же необходимо для получения страховой выплаты как минимум взять заключение медицинского учреждения, справку от ДТП из ГИБДД, а также справки о доходах супруга с места его работы для компенсации утраченного заработка. Страховая сумма до 500 т.р. (если договор ОСАГО виновника ДТП заключен после 1 апреля 2015 года; если до этой даты, то до 160 т.р.) и зависит от характера причиненного вреда здоровью (за каждую травму свой процент от страховой суммы). Что касается компенсации морального вреда: все зависит от степени причиненного вреда здоровью. И такой вред должен компенсировать только виновник ДТП.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh