Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, душу на части рвёт просто. Мне 28 лет уже, а я часто "впадаю в прошлое" и ностальгирую, например, -... - вопрос №1509699

вспоминаю как было весело, что была молодая, гуляла и веселилась, в душе как-то всё цвело и мыслей таких как сейчас не возникало, ходила по клубам, играла во всякие «ночные дозоры», с братом могли просидеть в машине до утра и проговорить, а утром пойти на работу, а сейчас у него уже несколько детей и жена, того общения и беззаботности уже никогда не вернуть… мой мозг и душа жадно впивается в то время. Дело не только в брате, все вокруг родили, подруга с которой веселились и могли просто так уехать на берег реки ночью и смотреть на звезды молча, с ней тоже уже не повторить такого. Всё изменилось кроме меня. Все повзрослели, а мне всё сложнее общаться с окружающими. Зависти на счет детей и отношений у меня нет, — другие цели в жизни. В любовном плане тоже всё нормально. Я путешествую уже целый год. Вот только все равно «проваливаюсь» в прошлое, вспоминаю как было здорово! Мне не хватает «куража», душа просит эмоций и зрелищ, а чувствую себя психологически лет на 45.Сейчас я только поняла для себя чем хочу заниматься в жизни, кем хочу стать и в каком направлении двигаться, но тут же возникают мысли, что уже поздно… Например я хочу выступать на сцене как мс (читать рэп) (я пишу музыку и тексты), хочу выступать в клубах в качестве диджея… тут же лезу в гугл и читаю какие музыканты во сколько начали свою карьеру, современные рэп звезды начинали в 17-20 лет свой путь, знаменитые диджеи так же. Я прочитала про каждого кто мне интересен, как и с чего начинал. Теперь я виню себя, что не начала заниматься музыкой профессионально в 20 лет, хотя с 13 лет начала писать музыку и песни. Я постоянно сравниваю себя с другими, а вот они то смелые и сильные, молодые… не… мне уже 28… выйду на сцену, а там скажут тетенька вы откуда вообще. Эти мысли все и ностальгия меня скоро сведут с ума… Прошу прощения за сумбур, просто внутри рвет на части всё… С чем и над чем мне работать с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Ваша ошибка в том, что Вы постоянно сравниваете себя с другими. А ведь у каждого человека свой путь, и есть немало звезд и успешных людей, которые начали свою карьеру в 30, а то и 40 лет. Вам необходимо разобраться с тем, почему Вы считаете, что в Вашем возрасте жизнь закончена. Возможно, сказываются Ваши родительские установки, Вы могли слышать от родителей упреки в том, что Вы «маетесь дурью» или слова о том, что работа — это, в первую очередь, тяжкий труд, а не получение удовольствия. Хотя Вы и пишите о том, что в жизни у Вас другие цели, чем у большинства, Вы можете ощущать подсознательный стыд или вину из-за этого. Возможны и другие причины, без Вашего подробного рассказа о себе наугад сказать о них сложно. Обращайтесь за консультацией, помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ваш вопрос «С чем и над чем мне работать с собой?»
Ответ.  Екатерина, как минимум, вам стоит:
*поднять самооценку — это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, не сравнивать себя с другими, не винить себя, верить в собственные силы и возможности.
*прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство. которое сказывает вас в болото ностальгии (депрессивные состояния), бездействия, взращивания негативных эмоций, в и т.д., что вы, в принципе, сейчас и наблюдаете у себя.
*полнить себя новыми яркими эмоциями, которые вытеснят депрессивные состояния ностальгии, например,  поучитесь дайвингу, попрыгайте с парашютом, экстремальной езде и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам