Выселение - вопрос №151009

Добрый день! 22.11.2011г., придя на избирательный участок №383 Левобережного р-на за открепительным листом, вдруг  узнала что меня оказывается выписали из квартиры, в которой я зарегистрирована с 15.08.2000г..  Без моего присутствия, без каких-либо оповещений, повесток, суд вынес решение о снятии меня с учета.  В данной квартире я проживала с 1997г с будущим мужем в проходной комнате, со свекровью, свекром, и младшимбратом мужа. В 1998г  мы зарегистрировались и продолжали проживать в этой квартире.  Позже свекровь  сама попросила съехать с квартиры и жить в квартире её брата на ул.1905г. Потом брат выписался из больницы и нам пришлось снимать квартиру на Валдайском проезде, так как в квартире свекровь нас не очень-то ждала. В 2000г свекровь попросила меня прописаться в эту квартиру, для ускорения и упрощения процесса получения квартиры от государства по субсидии. Я согласилась. Сама до этого я была прописана с рождения в Москве. В 2001г. Государство выделило квартиру на Зеленоградской ул., половина стоимости оплачивало государство, половину суммы должны были внести покупатели. Эту половину вносила я, мне помогла мама, заняла денег у сестры, и наши скромные накопления с мужем. Квартира  была оформлена в собственность на свекровь. После её получения она предложила нам там жить. Мы там сделали ремонт, приобрели необходимые вещи и въехали в квартиру. В 2003 году муж подал в суд на развод. Развод состоялся. Во всех квартирах сменили замки. Меня никуда не пускали. Я просила вернуть деньги маме, мне сказали, что ничего я не получу. Я отправляла некоторое время почтовые переводы за коммунальные услуги. А сейчас просто так не видя меня, не зная мою ситуацию, не выслушав меня сделали БОМЖем. И такое возможно в нашем государстве. Смотрю на сайтах большинство везде готовы с радостью помочь выписать человека. А как же помочь выписываему? Ведь не во всех случаях квартиросъемщики и собственники правы. Они  иногда действуют в корыстных целях.  Вот например, как со мной. Меня  выписали вникуда, просто на улицу, меня никаким образом об этом не оповестили. Меня может задержать полиция за отсутствие регистрации. Я родилась в Москве, законопослушный гражданин, училась, работала, сейчас работаю, плачу налоги. Пытаюсь создать новую семью. Если бы не выборы, неизвестно когда бы я узнала об этом. Как мне сейчас быть? Что делать? Куда обратиться?

Ответы

Снять Вас  с регистрации могли только по решению суда, если это было заочное решение суда, то Вы его можете обжаловать.

Юлия! Обжалуйте решение суда, но сначала обратитесь в суд по месту нахождения квартиры с целью получения данного решения на руки. К тому же вы узнали сейчас, что ваши права в отношении квартиры, которую вы приобрели в браке нарушены, поэтому можете через суд требовать восстановления в правах. Вам нужна не виртуальная консультация, а реальная. найдите адвоката