Здравствуйте! Чем можно помочь при сильных головных болях во время кашля. Возникает при кашле резко. Держится от 15 минут до 2 часов. Кашель возник без предварительной боли в горле. - вопрос №1511826

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Такая головная боль может поддерживаться курением, аллергическими реакциями, хроническими заболеваниями насоглотки, особенно носовых пазух, сосудистыми заболеваниями головного мозга, высоким или низким давлением. Но изначальной причиной головной боли при кашле может быть напряжение и спазм  мыщц апоневротического шлема, или попросту скальпа, и мышц шеи. Так как причиной являются мышечные напряжения и спазмы, то хорошо помогают обычные анальгетики вместе со спазмолитиками, например но-шпой.

Спасибо за оценку ответа.