как не купить квартиру с долгом - вопрос №151507

Добрый день, планирую приобрести квартиру, как обезопасить себя что бы не приобрести квартиру с долгом? обязать продавца принести справки с БТИ об отсутствие задолженности? а как быть с электричеством, газом? Как лучше поступить? За ранее спасибо

Дополнение автора от 27.11.11 18:57:24

а как быть со светом? и газом? и водой ведь это все по счетчикам идет. Может они не доплачивали год а на мне вылезет!

Ответы

попросите продавца принести справки с паспортного стола и из ЖЭКа или ТСЖ о том что в квартире никто не прописан и не имеется долга по коммунальным услугам

Ваша обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности. Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника.