Могу ли я возместить свои убытки за не проведенную сделку в рег палате? - вопрос №151508

Здравствуйте, 22 сентября 2011г я заключила договор с риэлтором и внесла залог за квартиру 40 тыс.руб, мне пояснили что цена на квартиру не будет повышаться и квартиру  будут продавать только мне.Цена этой квартиры 1млн650тыс.руб(2-хком.кв), хозяева этой квартиры нашли себе вариант в 3-х ком.кварире.

Я оформила ипотеку в банке, 1млн в кредит и остальная сумма наличными, в банке проверили на юрид-ю чистотуи мы ждали пока хозяева з-х комнатной найдут себе вариант.

16 ноября я подписала договор с банком на покупку этой 2-х комн.квартиры и 17 ноября была сделка в рег.палате, 1млн положили в ячейку в банке, а остальную сумму 610 тыс.руб на книжку продавца под расписку.через 5 дней мы должны были получить свидетельсво о гор.регистрации, когда пришли получать нам сообщили, что сделку приостановили на месяц в связи с тем, что продавцы не подобрали себе вариант.После этого мне сообщает риэлтор, что 3-х комн. кварт. повысила цену и продавцы нашей квартиры отказались платить сумму и их сделка отменилась.После этого мне наши продавцы сообщают, мы тоже цену повышаем или сделку возвращаем.У  них есть несовершеннолетние дети в собстенности квартиры и им нужно оформить опеку, в связи с этим мы не можем получить свид-во о собственности.

На рынке недвижимости за 2 месяца цены выросли на 100-150 тыс руб. Я час за 1.млн650тыс.руб не смогу себе найти 2-х комнат.кваритру и я потратила деньги на гос.пошлину(2000р), в банке за оценку недвижимости(1900р), страхование в банке(1600р), за ячейку(2400р), выписка с рег.палаты(400р), время и силы.

Могу ли я через суд с них возместить свои убытки и сумму на сколько выросла недвжимость с 22 сентября по сегодняшний день? Буду очень благодарна за ваш ответ, заранее спасибо!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store