Отношения на работе. Потом. - вопрос №151539

Как сохранить хорошие отношения, если увлеченность уже прошла, т.е. она началась однажды, развивалась, но так и не стала серьезными отношениями. При этом осталась нежность к девушке с моей стороны и недоброжелательность с ее стороны. Видеться приходится каждый день — на работе, так что надо общаться, и плотно довольно. Отголоски чувств очень мешают, но как с ними справиться, непонятно. Есть лирекомендации для такого случая? Семен

Ответы

Семён, женщина, обиженная в её ожиданиях — то ли замуж, то ли чтобы она была самой, самой для Вас, среди данного прайда, а других ещё лучше её, Вы не замечали… — всегда будет строить закулисные козни, если не проясните с ней отношения раз и навсегда или как-то, чем-то не сумеете «накормить» её внутреннюю волчицу, да так, чтобы  и овцы были целы...

Она вполне может Вам отомстить страшной местью.

Или учитесь это не начинать, или учитесь это завершать без потерь. Женщина, которой отказали, превращается часто в фурию.

А чтобы получить рекомендации, которые реально будут работать, необходимо, чтобы Вы сами были готовы эти рекомендации принять, или жить без указки и опоры на того, кто Вам скажет как?

Для этого необходимо стать самому актуализатром, а не пассивным ожидающим: дайте мне волшебную таблетку, а когда я её съем, тогда всё будет хорошо.

Неверный посыл. Таблетки- рекомендации-советы это забытьё.

хотите быть актуализатором? — это личная тема общения вне формата раздела вопросы.

 Обращайтесь в чат.

Здравствуйте Семен!

«Как справится с отголосками чувств? » Эти начинающие отношения были в вашей жизни, девушка Вам нравится и Вы хотели попробовать с ней отношения. В этом ничего такого особенного нет. Вам казалось эти чувства перерастут во что-то большее. Но так часто бывает, что влюбленность не всегда перерастает в любовь. Это жизнь. Но Вы честны с этой девушкой, и то сути она должна Вам быть благодарна за честность, Вы не стали обманывать, сказали честно и откровенно. Можно было бы конечно и обманывать и «играть» дальше, но смысл? Как говорится сердцу не прикажешь, самообманом заниматься тоже не стоит, счастливым Вас это не сделает. Как себя вести? Вести себя так как всегда. Будте собой! И Вы никому ничего не должны.

Удачи Вам!

Семен добрый вечер.

Чтобы понять как «сохранить хорошие отношения» с девушкой, нужно знать в чем причина ее недоброжелательности к вам и как закончились ваши начинавшиеся отношения. Нужна помощь в этом вопросе обращайтесь. С ув. Татьяна.

Добрый вечер, Семен!

Первое, о надо сделать это завершить все свои внутренние процессы т.е. понять для себя, что с этой девушкой ничего не будет, не надо ничего ожидать, скажем так настроить себя на рабочие отношения...
Второе, старайтесь общаться, много, плотно, но по-деловому… Корректно, уважительно, но как с любым другим коллегой… Разделяйте контексты… Работа — это работа, а чуства — это чувства, не мешайте друг с другом… Осознавайте и контролируйте это!

С уважением, Григорий.

Здравствуйте Семен. Что бы сказать вам прям в точности как и что делать и как себя вести нужно обсудить не один вопрос с вами лично. Но в общем же можно посоветовать быть нейтральным.

Представьте себе при каждом подходе, встрече или переглядке что перед вами ваша сестра, соседка или бабушка которая сидит на лавочке. Просто человек и все. Не пытайтесь сами себе в голове навязать тревогу или придумывать что то изящное, смешное или говорить о прошлом или будущем. Говорить о жизни и что либо обсуждать некосающееся работы. Конкретно, в  полтона, ёмко, прямо и все со временем встанет на свои места.

Главное начните вы. А ваша собеседница все увидет поймет и подстроится под ваш такт.

Главное покажите что вы не переживаете и не волнуетесь (что вы и недолжны делать в принцыпе).

Советую рассказать нашим экспертам на прямую что и как у вас не сложилось и настроить свой мозг и разговор на нужный ритм и работать спокойно.

И понмите «нет неразрешимых проблем»