Алименты - вопрос №151581

вопрос о снижении установленного размера алиментов.От бывшего брака есть сын.Мы в разводе, плачу алименты 25%.Официально мы не в браке с моей новой девушкой, у нас недавно родилась дочка.Какие справки и какое заявление нужно писать на снижение не могу нигде найти.У судей мне сказали искать всё в интрернете.Смешно просто.

Ответы

Согласно ч.2 ст. 81 ч. 1 ст. 119 СК РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Рождение в семье ребенка следует рассматривать как изменение семейного положения стороны. Однако данный факт еще не дает гарантии на уменьшение судом размера алиментов. Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов с предоставлением  спракой о з/п свидетельством о рождении второго ребенка, копией решения суда о взыскании 25%, и доказательствами подтверждающие ваши доводы.

Buh