Иркутская область

имею ли я возможность вернуть социальную доплату к пенсии с момента первого начисления пенсии-с сентября 2014 г.,т.к. в ПФР об этом не... - вопрос №1517363

проинформировали (не все знают).В случае отказа в возврате за прошедший период или вообще в отказе данной доплате-обращаться в прокуратуру или с иском в суд.Обязан ли ПФР изначально, в ходе оформления пенсии(видя, что пенсия ниже прожиточного минимума) проинформировать пенсионера на консультации об этой соц. доплате?

Ответы

Доплата не работающим пенсионерам идет из соцзащиты, ПФ к ней отношения не имеет. носит заявительный характер.