Новосибирская область

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могу ли я хранить\носить наручники? - вопрос №1517409

Что будет, если сотрудник полиции обнаружит у меня наручники? Просто есть необходимость в наручниках, в магазине мне сказали. что продажа только по удостоверению, в интернет-магазинах продажа свободная. Гугл говорит же, что покупать их можно и без удостоверения, хранить их тоже можно, а вот использовать в противоправных целях нельзя.
2 ответа

Ответы

Зачем?
Здравствуйте. Наручники являются специальным средством (полиции, ФСКН и т.д.). Как такового запрета на их хранение и ношение нет. Но при этом, если вы их примените, вас могут привлечь по статье не законное лишение или ограничение свободы.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!